Власти Днепропетровщины заказали машины Ford за 107 миллионов

12.03.2019 16:15   -
Автор:

Власти Днепропетровской области по результатам тендера заказали у компании “Укрспецтехинвест” спецтехники на 107 миллионов гривен.
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на “dnepr.news“.
Инициатором конкурса выступил Департамент жилищно-коммунального хозяйства и строительства Днепропетровской областной государственной администрации.
В этом году в область поставят пять комбинированных каналопромывочных машин Witerna 8000 на шасси Ford Cargo по 7 миллионов гривен. Они будут иметь два стальных резервуара на четыре тысячи литров, систему очистки высокого давления и систему откачки шлама и грязной воды.
Также чиновники заказали восемь комбинированных дорожных машин по 8,5 миллионов гривен. Их оснастят переменным оборудованием производства Турции.
В марте 2018 года компания “Укрспецтехинвест” продала Департаменту такие машины немного дороже – по 8,8 миллионов гривен, поскольку тогда курс доллара был несколько выше.
Цена сделки на 7% ниже ожидаемой стоимости закупки в 115 миллионов гривен. Компанию “Амако Украина” с машинами на шасси Iveco с переменным оборудованием Katmerciler не допустили к аукциону.
Фирма не уплатила тендерное обеспечение. Единственным конкурентом с такими же машинами “Форд” стала компания “Современные грузовики”.