Владислав Романов: “Мы видим весомую поддержку пропрезидентской партии “Солидарность”

27.08.2014 08:00   -
Автор:

“Надо быть оптимистами в такое сложное время, которое переживает Украина. Сможем ли мы полностью отказаться от нашего прошлого? К большому сожалению, я не имею на это большой надежды пока сохраняются старые законы. И все-таки страна иная, люди иные. Мы имеем сегодня 90% поддержки идеи независимости Украины – такого не было никогда. Мы имеем сегодня более 50% поддержки населением тех действий, которые происходят в зоне АТО и люди требуют, чтобы Украина все-таки одержала победу против агрессора. И это, безусловно, сменит общий формат выборов”, – заявил депутат Днепропетровского областного совета, политолог Владислав Романов во время передачи “Наживо” в эфире 51 телеканала, посвященной открытию осеннего политического сезона. Об этом сообщает интернет-издание “ГЛАВНОЕ” .
“По разным оценкам и соцопросам, которые, кстати, я сам делал в Днепропетровске и в других городах, мы видим очень весомую поддержку пропрезидентской партии «Солидарность», которая опережает ближайших конкурентов. Разные социологические и аналитические центры пророчат, что «Солидарность» может собрать от 240 до 270 мандатов”, – отметил эксперт.
По мнению Владислава Романова, эта цифра может быть и больше, если будут возможны какие-то форматы политических сил.
“При формировании большинства есть шанс удержать и конституционное большинство. Но у нас еще есть впереди сессионная неделя Верховной Рады, где теоретически будут рассматриваться вопросы выборного законодательства. Сейчас парламент уравновешенный и там было ситуативное большинство, которое под давлением общества граждан все же нажимало кнопки за законы, которые были необходимы обществу. Это большинство пыталось оставить максимально выгодный для себя формат старого закона. Но впереди два месяца выборной кампании -так что посмотрим. Главное – что на этих выборах все будут решать избиратели”, – подчеркнул депутат Днепропетровского областного совета, политолог Владислав Романов.