Вятрович заявил, что его хотят уволить

19.06.2019 10:00   -
Автор:

Директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович заявил, что новая власть вряд ли хочет видеть его на этом посту.
Об этом он сказал в эфире “Громадського“, сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ“.
“Есть достаточно много информации о попытке найти мне замену на этом посту. Концепция сейчас такова, что институт ликвидировать не будут, так как это может вызвать слишком большое возмущение, зато Вятровича надо убрать”, – рассказал Владимир Вятрович.
Директор центрального органа исполнительной власти по реализации государственной политики в сфере восстановления и сохранения национальной памяти считает, что это связано с его критической позицией в отношении новоизбранного президента Украины Владимиру Зеленскому.
“Я достаточно жестко критикую его за разного рода просчеты, которые касаются гуманитарной политики”, – пояснил Вятрович.
Он также отметил, что возможная потеря должности является одним из главных мотивов уйти в политику в списке партии Порошенко “Европейская солидарность”, “потому что мне кажется, что именно в парламенте я смогу защитить очень много тех достижений, которые мы уже сделали в течение этих 5 лет и продолжить эту работу”.
Напомним, глава Института национальной памяти Владимир Вятрович присоединился к партии Петра Порошенко «Европейская солидарность». Он будет идти по списку партии под номером 25.