Визитной карточкой Львова стали тысячи тонн мусора, – зампред облсовета

17.09.2016 11:30   -
Автор:

Первый заместитель председателя Днепропетровского областного совета Станислав Олейник считает абсурдным перевозку мусора на 1200 километров – из Львова на Днепропетровщину.
Об этом он написал на своей странице в Фейсбук, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Ну, как это еще объяснить, как не масштабным воровством?! Получается, что есть где-то неисчерпаемый источник денег, который делает выгодным не только очевидно абсурдную доставку мусора за 1200 км, но выгодной настолько, что частная компания везет этот мусор вопреки и здравому смыслу, и инстинкту самосохранения. Настолько выгодным, что позволяет вести суды, нанимать юристов и охрану, вооруженное сопровождение.
Читайте также: За бесхозяйственность мэра Львова расплачиваются жители Днепра, – эксперт.
Наверно, это организовал Путин, чтобы отомстить днепропетровцам за сопротивление, возможно, это элемент гибридной войны – доведение очевидных вещей до абсурда. Или это – таинственный протокол Минских соглашений, или требование МВФ?!
Хотя в кабинетах власти пеняют на Гройсмана, что это происходит по какому-то его устному указанию. Скорее всего, он в вопросе абсурдизации украинской власти с Путиным заодно.
Читайте также: В Днепре люди перекрыли трассу и требуют приезда Филатова (ФОТО).
Возникает следующий вопрос: это будет до каких пор продолжаться? До физического столкновения, до первой жертвы или до падения рейтинга власти до нуля?! Чем еще так можно обрушивать рейтинги власти, как ни абсурдными решениями типа перемещения мусора на расстояние 1200 км?!
Эй, львовяне, подключайтесь тоже к исследованию вопроса, потому что уже вашей визитной карточкой стали тысячи тонн мусора, а не кофе и пиво!», – написал он.
Читайте также: На Днепропетровщину продолжают возить мусор из Львова (ВИДЕО).