«Вечер пирса» в Днепре: выступят Ляпис, Бумбокс или Сплин

08.12.2016 16:13   -
Автор:

Советник мэра Евгений Гендин рассказал, что в субботу, 10 декабря, в Днепре пройдет гала-концерт проекта «Вечер Пирса», на котором ожидается «секретный гость».
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на Информатор.
«Приближается к завершению очередной этап проекта, и уже 10 декабря будет проходить финальный «Вечер Пирса» с гала-концертом. Уверен, что в этот субботний вечер зрителей ожидает прекрасная атмосфера и множество приятных неожиданностей.» — сказал Евгений Гендин.
Днепровцы увидят рок-группы из нашего города и множество молодых исполнителей, которые только начинают свою карьеру. Выступать будут также победители ежемесячных фестивалей «Вечер Пирса», выбранные путем интернет-голосования. Звездным гостем фестиваля будет одна из трех групп: «Бумбокс», «Сплин», «Ляпис — 98». Кто именно из них примет участие в фестивале — пока остается загадкой.
Среди участников будут также победители «Молодого Пирса», который проводился в Днепре с мая месяца.
«Концерты «Молодого Пирса» проходили каждую неделю на набережной, по пятницам и субботам. Мы рассчитывали, что концерт в выходные дни поможет привлечь как можно больше людей, и позволит приобрести популярность нашим талантливым местным группам. В результате этих концертов победу одержали две группы — Zagreb и Canvas, которые тоже будут принимать участие в гала-концерте», — сообщил музыкальный редактор «Молодого Пирса» Андрей Порадовский.
«Вечер пирса» пройдет в клубе «Тайм аут. Начало в 19:00. Цена билетов — 85 гривен.
Напомним, проект «Вечер Пирса» в этом году проходил в рамках программы Бориса Филатова «Культурная столица» и поддерживался городской властью.