Вакарчук решил не баллотироваться в президенты

28.01.2019 09:30   -
Автор:

Фронтмен группы “Океан Эльзы” Святослав Вакарчук заявил, что не будет баллотироваться на выборах президента 31 марта.
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на “LB.ua“.
“Я неоднократно заявлял, власть как таковая, президентский пост как таковой – мне не интересны. Меня интересуют настоящие изменения в стране! И чтобы расставить все точки над «і», снять все вопросы, официально заявляю: я, Святослав Вакарчук, не буду участвовать в президентских выборах 2019 года. Я хорошо осознаю, что сейчас в джинсах могу сделать больше для страны, чем надев галстук”, – сказал он в видеообращении.
В то же время Вакарчук пообещал, что не будет оставаться “в стороне” и намерен вместе со своей командой работать над победой проевропейских сил в Украине
“Я буду работать над тем, чтобы привести во власть как можно больше молодых профессионалов – людей будущего, тех, для кого справедливость и государственные интересы – превыше всего! Я верю – настоящие изменения возможны! И не важно, в песнях или в политике, я всегда буду с вами на этом пути – пути настоящих перемен!” – заявил певец.
Напомним, что по состоянию на утро 28 января Центральная избирательная комиссия зарегистрировала 20 кандидатов в президенты.