В выходные на Днепропетровщине четыре города отметят годовщины

13.09.2019 11:00   -
Автор:

Более тысячи правоохранителей будут нести службу во время праздничных массовых мероприятий в четырех городах региона. Днепр, Каменское, Павлоград и Синельниково 14-15 сентября будут праздновать свои дни рождения.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на «Событие».
«Сразу четыре города в эти выходные будут праздновать свои Дни городов. К охране публичного порядка и общественной безопасности в целом привлекут более тысячи правоохранителей. Кроме полицейских, службу будут нести и военнослужащие Нацгвардии. По предварительным прогнозам ожидаем, что в массовых мероприятиях примут участие более 110 тысяч человек.
Наиболее масштабные мероприятия предусмотрены в городе Днепр. Всего на территории города запланировано проведение более шестидесяти таких мероприятий. Наиболее массовые будут проводиться на 17 основных локациях. Более 500 правоохранителей будут нести службу в местах массового скопления отдыхающих», – сообщил и.о. начальника отдела массовых и охранных мероприятий управления превентивной деятельности Владимир Козуб (на фото).
Полиция просит участников массовых мероприятий не нарушать общественный порядок, не злоупотреблять спиртными напитками и в местах массового скопления внимательно следить за детьми. В случае, если они потерялись, необходимо сразу же обращаться к полицейским.
В случае обнаружения неизвестных предметов, забытых вещей, кладей граждан просят не обследовать их самостоятельно, а обратиться к правоохранителям на линию «102».
Также Владимир Козуб добавил, что в эти дни предусмотрено перекрытие некоторых улиц и ограничения движения на других. «Просьба к водителям заранее ознакомиться с изменениями и планировать свои поездки с их учетом», – призвал он.