В вузе Днепра будут судить нарушителей закона (ФОТО)

13.12.2016 12:00   -
Автор:

14 декабря в Днепропетровском государственном университете внутренних дел состоится открытие одного из самых современных в Украине зала судебных заседаний, в котором будут проходить реальные судебные слушания.
Об этом в эксклюзивном комментарии Интернет-изданию «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» рассказала руководитель пресс-службы вуза Екатерина Людвиг.
«Уже завершены переговоры с территориальным управлением Судебной администрации Украины в Днепропетровской области относительно того, с какими именно судами области и города мы будем сотрудничать. Зал создавался в первую очередь как образовательная платформа для будущих юристов и полицейских, чтобы они могли на основе реальных дел учиться судопроизводству, а не моделировать ситуации. В нашем судебном зале будут слушаться выездные гражданские, административные, хозяйственные споры и даже криминальные дела. Для последних оборудована специальная защитная кабина. Кроме того, зал оснащен камерами видеонаблюдения и другим необходимым оборудованием.
14 декабря состоится торжественное открытие зала, а в самое ближайшее время он начнет работать по назначению», – сказала она.