В Украине повысят пособие по безработице

14.09.2018 17:45

С 1 января 2019 года в Украине увеличится минимальный размер пособия по безработице, а безработным начнут помогать "карьерные советники". Такое решение принял Кабинет министров Украины, сообщает интернет-издание "ДНЕПР. ГЛАВНОЕ" со ссылкой на Государственную службу занятости.

Как сообщает Государственная служба занятости, минимальный размер пособия по безработице увеличится на 190 гривен, но не для всех:

— лицам, которые получают выплаты с учетом страхового стажа и заработной платы, государство выделит 1630 гривен (сейчас – 1440 грн);

– лицам, которые получают выплаты без учета страхового стажа и заработной платы, государство выделит 610 гривен (сейчас – 544 грн).

Максимальный размер пособия по безработице составляет не больше четырех прожиточных минимумов (сейчас – 7364 грн). 

Пособие можно получать не более 360 календарных дней на протяжении двух лет. Если лицо предпенсионного возраста, то – не более 720 календарных дней.

Комментарии
Последние записи в блогах

Некомпетентность Луценко и Авакова – дорогое удовольствие для налогоплательщиков

 

Подробнее

Одним із найважливіших елементів гібридної війни проти України довгими століттями був і є московський псевдослов`янізм. Чому так?

Бо Московське царство, а далі і імперія Романових, сформовані у наслідок різночасової експансії в верхів`я Волги яхівських, далі вже татарських, племен, з Прикаспійсько-Аральского регіону, завжди намагались приховати правду про свої корені, як і історію місцевих угро-фінських та венедських племен та народів, що були підкорені яхами та зазнали ідеологічного та етнічного нівілювання.

Подробнее

Відсутність політичної волі, насамперед у президента, заважає розкрити злочини проти учасників Революції Гідності та героїв Небесної Сотні. Про це заявив лідер Руху "Справедливість", екс-голова СБУ Валентин Наливайченко в ефірі програми "Український формат" на телеканалі "NewsOne".

Подробнее

Чергова революція доб’є країну.Лідер РПЛ переконаний, зараз політики повинні шукати способи об’єднати українців.

 

Подробнее
Голосование
Насколько изменилось экономическое состояние вашей семьи за год?
Ухудшилось
Улучшилось
Не изменилось