В Украине отменят справки о составе семьи и регистрации места жительства

20.09.2019 19:00   -
Автор:

Министерство цифровой трансформации планирует отменить справку о рагистрации места жительства и о составе семьи. Об этом министр цифровой трансформации Михаил Федоров написал в Facebook, сообщает “Главком“.
По его словам, на совещании 18 сентября было принято положение министерства, по которому к Министерству цифровой трансформации переходит функция формирования политики в сфере админуслуг. «Это позволит менять логику получения административных (социальных, публичных) услуг, а не «оцифровывать совок», — говорится в сообщении.
Федоров подчеркнул, что в скором будущем будет «полностью искоренена» форма 13 (справка о регистрации места проживания), которую получают ежегодно более 20 млн раз.
Также упразднят справку о составе семьи. «Более 1 млн получений и часы времени в очереди за ней (только в Киеве ее не требуют, редко в регионах)», — добавил министр.
На полностью электронное оформление документов будет переведена услуга «єМалятко».
Также министр пообещал запуск автоматических услуг без чиновников (кабинет застройщика) и ускорение работы ЦНАПов за счет автоматизации процессов и трансформация во фронт-офис электронных услуг.
Для того чтобы играть в игровые автоматы joy casino нужно пройти регистрацию на официальном сайте.