В Украине объявили неделю противодействия буллингу в школах

17.09.2019 12:00   -
Автор:

16 сентября стартовала всеукраинская неделя противодействия буллингу. Об этом говорится на официальной странице министерства юстиции Украины в Facebook.
“Друзья, эта неделя у нас посвящена противодействию буллингу. Сегодня мы будем рассказывать, как отличить буллинг от обычного конфликта и какие виды буллинга существуют”, – говорится в сообщении.
Организаторы недели противодействия буллингу назвали его разновидности:
длительные, повторяющиеся действия;
агрессивное поведение, имеющее целью нанести вред или унизить;
неравенство сил, социальных статусов, состояния здоровья.
Кибербуллинг – новый вид травли в школах и среди детей. В этом случае “оружием” булера являются социальные сети и интернет-пространство. Помните! По кибербуллингу также предусмотрена ответственность!
Неделя противодействия буллингу – это второе ежегодное комплексное мероприятие, направленное на одновременную и всестороннюю работу по противодействию буллингу в школах.
Во время всеукраинской недели противодействия буллингу по всей Украине пройдут правопросветительские мероприятия, направленные на информирование школьников, их родителей, учителей и других участников образовательного процесса о введении административной ответственности за совершение буллинга (травли) и выработки в обществе неравнодушия к проблеме буллинга.