В центре Днепра банда на Alfa Romeo с масками людоедов хотела украсть памятник

24.05.2019 11:30   -
Автор:

23 мая в центре Днепра «на глаза» патрульным попался автомобиль Alfa Romeo, который якобы «засветился» при угоне скутера. Увидев служебный Prius, трое мужчин, которые были рядом, засуетились и сразу же сели в машину. Позже выяснилось, почему.
Началось все с того, что на заправке «Авиас», в районе улицы Ульянова, у мужчины угнали скутер. Со слов хозяина, он отошел буквально на 15 минут помочь другу, а когда вернулся — транспортного средства на месте уже не было, — сообщает Информатор. Когда патрульный экипаж прибыл на место, несколько свидетелей рассказали о черном Alfa Romeo литовской регистрации, в багажник которого якобы грузили мопед. Кроме фрагмента номера, люди дали примерное описание людей, которые были в автомобиле, поэтому патрульные сразу же начали поиски.

Через некоторое время подходящий по приметам автомобиль полицейские увидели на улице Миронова. Рядом с ним стояли три человека, одетые в темную одежду и с накинутыми на голову капюшонами. Как только подозреваемые заметили служебный Prius, то сразу же заволновались и сели в автомобиль. Позже выяснилось, что оснований для такого поведения более, чем достаточно.

Оказалось, что мужчины хотели забрать с фасада дома № 13 на улице Миронова памятник городскому голове Екатеринослава Ивану Ловягину. Монумент обвязали тросом и, видимо, хотели «дернуть» его, привязав другой конец к Alfa Romeo. К слову, при осмотре автомобиля полицейские нашли еще много «интересного» — камуфляжную одежду, несколько резиновых масок, огромное количество инструментов, ключей и глушилку радиосвязи. На место вызвали следственно-оперативную группу, после чего все трое задержанных — 34, 35 и 38 лет — отправились в райотдел для дальнейшей беседы с правоохранителями. Причастны ли мужчины к угону мопеда и действительно ли они хотели украсть памятник — выяснят следователи.