В “Слуге народа” пояснили падение рейтинга нетерпеливостью украинцев

17.10.2019 14:00   -
Автор:

Опрос КМИС показал, что за месяц снизилось число тех, кто положительно относится к деятельности президента Украины Владимира Зеленского. Согласно опросу, положительно относятся к деятельности президента Владимира Зеленского 66%, что на 7% ниже, чем в сентябре. “Страна” опросила депутатов от фракции “Слуга народа”, почему, по их мнению, упал рейтинг.
Давид Арахамия, глава фракции “Слуга народа” заявил, что падение связано с тем, что народ нетерпелив и, в первую очередь, ждет обещанных посадок. Также люди плохо ориентируются в перипетиях власти. Плохо понимают, где зона ответственности Рады, где Кабмина, а где отвечают местные советы, говорит он.
Читайте также: Украинцам приходят непонятные счета за газ с огромными долгами: нужно ли платить
“Человек три года подряд видит яму во дворе и справедливо обвиняет в этом власть. Затем с большими надеждами выбирает нового президента, голосует за партию “Слуга народа”, но через два месяца яма остается на месте. Тогда человек думает, что поменял шило на мыло. А ведь виноваты в этой яме все те же старые местные советы. Мы осознаем эту проблему, будем коммуницировать с избирателями и объяснять, что и как работает”, – сказал Арахамия.