В Кривом Роге по ночам неизвестные под прикрытием чиновников сносят борды

04.08.2015 15:00   -
Автор:

В ночь со 2 на 3 августа в Кривом Роге неизвестные лица попытались срезать билборды, принадлежащие частному предпринимателю Василию Николаенко. В разных концах города работало сразу 3 бригады по три человека с краном. Руководили процессом директор КП «Парковка и реклама» Руслан Божко и его заместитель Александр Зубенко.
Об этом сообщает интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ“.
Что и кто заставили чиновников в 2 часа ночи, в свой законный выходной, в экстренном порядке поднимать людей и технику, занимаясь демонтажем установленных в законном порядке рекламных конструкций, остается догадываться.
Криворожский предприниматель Василий Николаенко работает в рекламном бизнесе около 20 лет. Некогда в его собственности было почти 250 плоскостей. По его словам, он всегда был законопослушным гражданином, вовремя платил налоги и подписывал все необходимые разрешительные документы, всегда шел на встречу просьбам властей города, бесплатно размещая на своих конструкциях социальную рекламу.
Однако с некоторых пор ему стали отказывать в разрешениях на продление срока размещения рекламных конструкций. Предлоги были просты: чаще всего называлось перенасыщение города рекламой или ухудшение градостроительной ситуации. При этом на месте одной плоскости Николаенко вырастали две или три рекламного агентства «Дор».
Сейчас Николаенко владеет всего 43-мя плоскостями, но и это не устраивает власть имущих. Есть все основания предполагать, что бизнес честного предпринимателя будет «отжат» столь же нагло и беспринципно, как это уже произошло с киосками сети «Пресса М», владелец которого остался без средств к существованию и, ради безопасности, был вынужден вместе с семьей уехать из Кривого Рога.
Вероятнее всего, в самое ближайшее время на бывших билбордах Василия Николаенко вместо рекламы операторов мобильной связи появятся улыбающиеся физиономии «правильных пацанов» из числа приближенных к семейству Вилкулов. Что поделать, выборы на носу, и допустить, чтобы граждане Кривого Рога действительно имели возможность выбирать между «своими» и «чужими», представители Оппозиционного блока не могут.
Ведь в случае провала на местных выборах у них остается только два варианта: либо резкий побег за пределы Украины, либо длительная прописка в местах не столь отдаленных на полном государственном обеспечении.