В России снова упал самолет. Погибли семь человек, среди них двое украинцев

04.11.2021 11:57   -

В России, под Иркутском, упал грузовой самолет Ан-12. На борту находились семь человек. Все погибли. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на МЧС РФ.

По уточненным данным, полученным от представителя авиакомпании “Гродно”, на борту воздушного судна находились девять человек, в том числе пять членов экипажа и четыре человека, сопровождающие груз”, – сообщил заместитель руководителя главка МЧС.

Самолет упал в лесу недалеко от аэродрома при посадке, он заходил на второй круг и пропал с радаров. После падения самолет загорелся.

При этом местные власти говорят, что на борту находились только два пилота.

Российское агентство сообщает, что борт принадлежал белорусской авиакомпании “Гродно”. Он выполнял грузовой рейс в Чукотский автономный округ — доставлял продукты питания. Беларуские авиационные власти создают специальную комиссию для расследования катастрофы.

По словам источника Интерфакса, после тушения пожара на месте катастрофы найдены останки пяти человек. Ведутся поиски еще двух тел.

По данным Минтранса Беларуси, в экипаж самолета входили двое граждан РФ, двое украинцев и трое граждан Беларуси.

Интерфакс со ссылкой на информированный источник сообщает, что погибшие граждане Украины были не членами экипажа, а пассажирами. Их фамилии – Чуприненко и Гармоненко.

По предварительной информации МИД Украины, в составе экипажа АН-12 действительно были двое украинцев. Консульство в Новосибирске установило связь с МЧС РФ, ожидает результаты идентификации жертв, выясняет обстоятельства крушения.

Обнаружены и доставлены на экспертизу останки шестерых человек. Из девяти человек четверо граждане России, трое – Белоруссии, двое – Украины.

На борту, помимо членов экипажа, находились двое сопровождавших от авиакомпании “Заполярье”.