В регионе нарушаются правила избирательной кампании

14.02.2019 15:30   -
Автор:

По данным правоохранителей, только за прошлые сутки поступило 13 сообщений о возможных нарушениях. Стоит выделить из данных обращений факт повреждения агитационных билбордов в Новомосковске. Таких случаев было 3.
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на пресс-службу ГУНП в Днепропетровской области.
Также в Днепре заявители сообщили о том, что неизвестные люди проводят агитацию по квартирам горожан. В Кривом Роге был обнаружен факт размещений агитационных плакатах в больнице, а также установка агитационных билбордов без данных о печати, тираже и типографии, которых требует законодательство.
Помимо прочего в Каменском агитационный плакат разместили на опоре наружного освещения. В придачу к этому на нем не была указана необходимая исходная информация. Также на улицах города проводилась несанкционированная агитационная кампания. Все заявления были обработаны, и ведется их проверка.
В общей сложности с начала года было зарегистрировано 125 сообщений о возможных нарушениях. По 22 были составлены административные протоколы. Также было открыто 4 уголовных производства по статье 160 Уголовного кодекса Украины (подкуп избирателя).