В районе ТРЦ Мост-Сити в Днепре построят коллектор за 103,1 млн грн

16.07.2018 10:00   -
Автор:

30 июля пройдет аукцион в тендере на строительство коллектора по ул. Князя Владимира Великого (бывшая ул. Плеханова).
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на Информатор.Деньги.
Строить собираются на участке от ул. Европейской (бывшая ул. Миронова) до ул. Михаила Коцюбинского. На работы департамент строительства и инфраструктуры горсовета Днепра планирует потратить до 103 млн 139 тыс. 980 грн.
По условиям тендерной документации, работы будут разделены на два этапа. Во время первого этапа переоборудуют контактную сеть троллейбуса, установят новые дорожные знаки, разберут асфальт и тротуар, переоборудуют водопровод и газопровод, прочистят трубы дождевой канализации, организуют систему водопонижения и не забудут про партерные, мавританские и обычные газоны.
Во время проведения второй очереди работ установят трубопроводы и колодцы. То, из чего и состоит ливневая канализация. Работы должны быть выполнены до конца 2020 года.
В Днепре на содержание ливневок тратят большие средства. По информации из системы публичных закупок Prozorro, за 2017 и 2018 годы департамент благоустройства и инфраструктуры подписал договоров на содержание ливневок и дождеприемников на сумму 123 млн 114 тыс. 361 грн.
Но бывает так, что после большого дождя Днепр немного напоминает Венецию.
В прошлом году на содержание ливневок по итогам тендеров горсовет планировал потратить до 72 млн 702 тыс. 936 грн 19 коп.