В полиции Днепра открестились от «офицера-нациста»

24.01.2018 12:15   -
Автор:

В пресс-службе патрульной полиции Днепра заявили, что «офицер-нацист» Вадим Хмилевский, который взволновал общественность фотосессией в форме СС, никогда у них не работал, более того, даже не являлся студентом ДГУВС.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Главный аргумент – у патрульного-нациста куча друзей-патрульных. Да, есть такие. Есть еще и те патрульные, кто впервые его видит. А некоторые рассказали мне, что да – этого парня видели на годовщину патрульной полиции и он подходил фотографироваться. Ну почему ему отказывать?!», – пишет на своей страничке в Фейсбук пресс-секретарь Патрульной полиции Днепра Людмила Копыленко.
Более того, в пресс-службе Днепропетровского государственного университета внутренних дел заявили, что, среди курсантов бывших и нынешних такого нет. На его страничке в Фейсбук было фото погонов, врученных Вадиму по случаю получения звания лейтенанта полиции.

В Университете заявляют, что в 2016 году не было ректора Середы, а значит он не мог подписать назначение.
После скандала в СМИ лже-патрульный переработал профиль удалил все фото с патрульными.
«Благодаря David Baum, который имеет доступ к ВК, я выясняю кто друзья у «нашего полицейского». Все они из школы №2 Синельникова. Далее все просто. Ювенальная превенция помогает мне найти контакты педагогов этой школы. По словам социального педагога Оксаны Александровны, оказывается, что Вадим Хмилевский самом деле Вадим Хлистун. Он учился в этой школе до 9 класса, позже закончил обучение в Синельниковском ПТУ. К сожалению, у паренька проблемы психологического характера. Какие озвучивать некорректно», – написала Людмила Копыленко.