В полиции Днепра хороших водителей поощряют наклейками

30.01.2018 15:45   -
Автор:

В ноябре 2017 года Днепр присоединился ко Всеукраинской акции для водителей «Керуй». Цель акции — поощрение дисциплинированных водителей.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на 49000.
Среди горожан, которые водят аккуратно, не нарушают правила дорожного движения и не используют за рулем мобильный телефон, распространяются наклейки, которые можно разместить на машине.
По словам начальника отдела по связям с общественностью патрульной полиции Днепропетровской области Павла Карманова, с ноября прошлого по конец января 2018 года правоохранители выдали лучших водителям Днепра около тысячи наклеек.
«Наклейки можно получить у нас, в Главном управлении патрульной полиции Днепропетровской области, — рассказал он. — Достаточно просто прийти по адресу ул. площадь Троицкая, 2 с водительским удостоверением. Наши сотрудники проверят вас по базе, и, если вы не были виновником ДТП, выдадут наклейку.»
Павел Карманов отметил, что наклейка с надписью «Надежный водитель» или «Класный водитель» вовсе не дает человеку право нарушать правила дорожного движения.
«Пока что мы не фиксировали нарушения правил дорожного движения у водителей с наклейками. Но, думаю, что, если такое случится, патрульные вряд ли станут делать поблажки, — отметил Павел Карманов.