В Павлограде задержали убийцу собственной матери

29.06.2021 07:38   -

Полиция Павлограда задержала 36-летнего мужчину, подозреваемого в немыслимом преступлении – убийстве собственной матери.

24 июня правоохранители прибыли на вызов – сообщалось о смерти 58-летней женщины в квартире по улице Сергея Королева. В квартире вместе с женщиной находился сын, который пояснил случившееся тем, что мать пришла домой с побоями от своего сожителя и впоследствиии умерла.

Версия сына умершей показалась правоохранителям неправдоподобной. Кроме того, в дежурную часть Павлоградского районного отдела полиции поступило сообщение от медицинских работников о том, что каретой скорой помощи к ним был доставлен 61-летний мужчина с телесными повреждениями. Взяв показания у потерпевшего, полиция установила, что побои ему нанес тот самый сын. Он же избил до смерти свою мать молотком на почве ревности.

Подозреваемый стал давать противоречивые доказательства, пытаясь избежать ответственности. В результате, мужчина был задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Следствием по согласованию с окружной прокуратурой злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.1, 2 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от семи до десяти лет. Сейчас следователи обратились в суд с ходатайством об избрании злоумышленнику меры пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога. Следует отметить, что задержанный неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за умышленное убийство“, – уточняется в сообщении полиции.

Немає опису світлини.