В Павлограде судят начальника Управления коммунального хозяйства

28.03.2019 14:45   -
Автор:

Начальника УКХ Павлограда Андрея Завгороднего, после того как он был задержан правоохранительными органами во время получения 1300 долларов взятки, от работы никто не отстранял.
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на “Бегемот“.
Судя по тому, что Андрей Юрьевич продолжает исполнять свои обязанности, можно было предположить, что уголовное дело списано в архив, а о взятке следователи забыли. Но это не так.

27 марта в Павлоградском горрайсуде состоялось предварительное судебное заседание по этому уголовному делу. Начальник Управления коммунального хозяйства Павлоградского горсовета Андрей Завгородний, обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины (получении неправомерной выгоды), по которой обвиняемому грозило до 10 лет лишения свободы. Но в суде дело слушается уже по ч.2 ст. 369-2 УК Украины (злоупотребление влиянием).
Стороны отвода суду не заявляли и не возражали против начала слушания дела по сути. Следующее заседание состоится 5 апреля.
За преступления подобного рода предусмотрено наказание: штраф от семисот пятидесяти до одной тысячи пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или лишение свободы на срок от двух до пяти лет.

Напомним, что 24 января 2019 года, начальник УКХ был разоблачен и задержан правоохранительными органами во время получения 1300 долларов взятки за размещение внешней рекламы.
Прокуратура Днепропетровской области и сотрудники Управления защиты экономики в области уличили госслужащего в получении неправомерной выгоды по ч. 3 ст. 368 УК Украины.