В ОПОРе заявили, что мошенники воспользовались их символикой на митинге в Днепре

13.04.2017 13:18   -
Автор:

12 апреля под стенами Днепровского городского совета состоялся митинг с участием лиц, которые позиционировали себя представителями организации «Общественное движение« ОПОРА».Они использовали символику с названием, похожим на сокращенное название Гражданской сети ОПОРА, но к самой организации никакого отношения не имеют.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу ОПОРы.
«Такие действия, по мнению организации, имеют признаки сознательного введения в заблуждение граждан в рамках политических акций, к которых ОПОРА не имеет никакого отношения, и наносят сознательную вред деловой репутации независимой организации.
Гражданская сеть ОПОРА – неправительственная, внепартийная и финансово независимая всеукраинская сеть общественных активистов. Мы объединились с целью активизации общественного участия в политическом процессе, путем выработки и внедрения моделей влияния граждан на деятельность органов государственной власти и местного самоуправления в Украине. Мы работаем для развития гражданского общества в Украине как фундамента суверенного, независимого, демократического, социального, правового государства.
Гражданская сеть ОПОРА обеспечивает открытость и прозрачность деятельности органов государственной власти и местного самоуправления в Украине, поддержку и развитие общественных групп и сред на уровне местных общин, их объединения в общероссийскую сеть сотрудничества и коммуникации, разрабатывает и внедряет инновационные системы обучения общественных активистов», – заявили в организации.
Читайте также: Под горсоветом Днепра одновременно состоялось несколько митингов (ФОТО)