В общежитии ДНУ №1 студенты заболели корью

17.04.2019 19:00   -
Автор:

По официальным данным, уже трое студентов заболели корью в общежитии №1 ДНУ. Эпидемию объявлять не стали, но проводят профилактические меры.
Об этом рассказал директор студенческого городка ДНУ Евгений Снида, сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на “Днепровскую панораму“.
Ещё в пятницу оказалось, что трое жителей общежития №1 заболели корью. Их госпитализировали. На проверке в общежитии был врач-эпидемиолог Днепровского городского отделения лабораторных исследований.
Эпидемию не объявили, но в администрации подготовили проект решения о мероприятиях, которые необходимо провести для того, чтобы не было эпидемии кори в общежитии ВУЗа.
Во-первых, всех контактных с больными будут контролировать на протяжении 21 дня. Это соседи по комнатам, преподаватели, одногруппники. Их уже проверили на наличие заболевания.
Во-вторых, все жители общежития обязаны предоставить документы о прививках или перенесённой болезни. В случае необходимости, им нужно будет сделать прививки в студбольнице, или по месту жительства.
В общежитии активно распостраняют информацию о том, как вовремя выявить симптомы кори. Так же, в аудиториях учебных корпусов и общежитии проводят усиленную уборку дезинфицирующими средствами и чаще обычного проветривают помещения.