В области вынесли 10 запретительных срочных предписаний домашним тиранам

27.05.2019 10:00   -
Автор:

МВД Украины приказал полицейским приходить домой к жертвам домашнего насилия для оценки ситуации и положения, в котором те находится.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на Отдел коммуникации Нацполиции области.
Сначала действия приказа участковыми инспекторами полиции нашей области вынесено уже 10 таких срочных запретительных предписаний для домашних тиранов, которые издеваются над родными людьми. Вынесение предписания может инициировать как пострадавшее лицо, так и сам участковый.
Полиция приходит на дом для того чтобы выяснить есть ли угроза жизни и здоровью жертвы насилия от рук «комнатного боксера».
Если факт издевательства и рукоприкладства подтверждается – полиция выдает садисту срочное запретительное предписание, и тот в свою очередь должен немедленно покинуть родной дом на 5 суток, получив от полицейского протокол по статье 173-2 КУоАП (совершение домашнего насилия).
В этот период обидчику ни в категорически нельзя возвращаться в дом жертвы. В полиции считают, что пяти дней должно быть достаточно для перевоспитания аморальных субъектов, которые издеваются над родными и близкими и никому не дают жить спокойно.
По истечению этого срока личность, которая причиняет боль своим близким, может вернуться домой.