В Кривом Роге активные граждане требовали реакции правоохранителей на действия Вилкула против Украины

05.05.2021 13:09   -

В Кривом Роге пикетировали СБУ, требуя санкций щодо Вилкула за его вероятную Разговор с Суркова.

5 мая жители Кривого Рога устроили пикет местного отдела Службы безопасности Украины из недавно обнародована запись вероятной разговора между украинским политиком, екснардепом “Оппозиционного блока” Александром Вилкулом и екс советника президента РФ Владимира Путина Владиславом Сурковым 2014, в акции приняли участие около полутора десятков человек.

Можлива телефонна розмова Вілкула з Сурковим

Участники акции приняли резолюцию, в которой требуют наложить санкции на семью Вилкула и их окружения через обнародованую запись разговора.

Кроме этого, в своем обращении к президенту Украины, Совета национальной безопасности и Службы безопасности Украины участники акции требуют изобличить виновных в закрытии уголовных производств про нападения на криворожских активистов и закрытии дел, связанных с деятельностью Александра и Юрия Вилкула.

Представитель управления СБУ в Днепре Валерий Ефанов сообщил, что сейчас СБУ никак не комментирует пикетирование криворожского отдела СБУ.

Напомним, СМИ опубликовали “разговор Вилкула с Сурковым” в 2014 году. Бывший нардеп, второй номер в списке партии “Оппозиционный блок” на выборах в Верховную Раду 2014 года Александр Вилкул после подсчета голосов мог провести телефонный разговор с Владиславом Сурковым, который тогда занимал должность советника президента России Владимира Путина.