В Кривом Роге с последствиями стихии борются более 400 коммунальщиков

05.07.2019 15:30   -
Автор:

В Кривом Роге вот уже несколько дней сотрудники коммунальных предприятий города, спасатели и бригады ДТЭК проводят работы по ликвидации последствий непогоды.
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на Департамент инфраструктуры горисполкома Кривого Рога.
Вот уже несколько дней более 400 работников и 5 автоподъемников управителей, 16 (78 человек) бригад и 4 автовышки КП «Сансервис», 28 (102 человек) бригад ДТЭК Облэнерго из которых 9 бригад привлечены из других городов Днепропетровской области, 39 единиц техники и 60 человек технического персонала «Весташляхбуд» ликвидируют последствия бури, которая пронеслась над Кривім рогом 2 июля.
В ликвидации последствий непогоды, также задействованы все части ГСЧС города составляет 35 человек личного состава и 8 единиц техники. Задействованы две бригады горноспасателей и две бригады пилильщиков с автовышкой и автомобилем, командированных в Кривой рог из столицы.
Задействована техника КП «Кривбассводоканал» (кран, автовышка), КПТМ «Криворожтеплосеть» (кран).
Над устранением повреждений сетей наружного освещения работают 60 человек и 11 единиц техники НПК ООО «Криворижелектромонтаж».
Сегодня на придомовых территориях снято и распиляно 240 деревьев из 610, 250 деревьев из 312 по «красным» линиям, устранены 120 аварийностей из более чем 250 в сетях наружного освещения.
К сожалению, остается сложной ситуация по восстановлению электроснабжения. Непогода повредила как сети внутриквартальные электроснабжения так и высоковольтные сети. Четвертого июля на высоковольтных сетях (6000В) было обнаружено около 20 повреждений. Повреждены фидеры 635 и 642 (6000В) через которые поступает электроэнергия фактически на весь Центрально-Городской район. Лишь около трех часов пятого июля фидер 635 был включен. Работы по 642 фидеру продолжаются. Проблема осложняется тем, что сильными порывами ветра (более 30 м / с) нанесены многочисленные повреждения сетям электроснабжения жилых домов.
Отмечается, что завтра, 6 июля, дополнительно, ожидается прибытие еще 5 бригад ДТЭК. Работы продолжаются круглосуточно.