В Кривом Роге однопартийца Тимошенко поймали на взятке

03.09.2018 10:45   -
Автор:

Два чиновника районных советов Кривого Рога были задержаны на получении взятки в несколько тысяч долларов 14 августа. Им инкриминируют совершение уголовного преступления по части 3 статьи 368 Уголовного кодекса Украины (получение неправомерной выгоды). Об этом сообщает “Днепр Час“.
По информации прокуратуры Днепропетровской области, вышеуказанные должностные лица вступили в сговор и требовали от предпринимателя 7 тысяч 700 долларов взятки за решение вопроса передачи в долгосрочную аренду двух помещений коммунальной собственности по заниженной стоимости. Планировалось, что в договоре аренды пропишут возможность приватизации помещений при улучшении материально-технической базы. Также за взятку чиновники обещали предпринимателю, что за решение о приватизации помещений проголосуют депутаты райсоветов.
Читайте также: Как днепропетровская “Батькивщина” готовится помочь Юлии Тимошенко?
Как стало известно журналисту «Днепр Час» из собственных источников в правоохранительных органах, задержанными являются один из зампредседателей Саксаганского райисполкома, а также и. о. главы Покровского исполкома, депутат Покровского районного в городе Кривой Рог совета от «Батькивщины» Дмитрий Левченко. Также есть информация, что Левченко уже заплатил залог и выпущен из-под ареста.
Мы попытались связаться с представителями «Батькивщины», чтобы получить комментарий и озвучить официальную позицию партии по этому громкому скандалу. Дозвониться руководителю областной организации Антонине Ульяхиной, которая сейчас якобы находится на отдыхе, мы не смогли, поэтому обратились к ее первому заместителю Валентине Солохе. Валентина Дмитриевна от каких-либо комментариев отказалась, сославшись на неосведомленность, и направила за разьяснениями в криворожкую городскую ячейку, руководитель которой, Александр Рябека, на наши звонки не ответил.