В Кривом Роге общественники-люстраторы вынесли чиновника на улицу (ФОТО)

02.03.2015 18:38   -
Автор:

Сегодня, 2 марта, криворожские активисты 40 общественных и политических организаций пришли к исполняющему обязательства главы районного госземагенства с требованием написать заявление об уходе. Они аргументировали это тем, что чиновник был назначен незаконно, передает «Первый Криворожский».
Около 11:00 порядка 50 представителей общественности вошли в кабинет исполняющего обязанности главыгосземагенства криворожского района Кузьменко Евгения Ивановича. У общественности накопилась уйма вопросов к нему, в частности, по незаконности его назначения. Якобы он попал на свой пост не по конкурсу, а по чьему-то приказу. Также накопились жалобы о принуждении написания заявления об увольнении беременной сотрудницы. Помимо прочего, претензии касались выделения земли бойцам АТО под строительство в местах, где расположено болото и строить невозможно.
В связи с этим активисты потребовали написать заявление об отставке. После его несогласия покидать кабинет, активисты вывели его из здания, позволив ему собрать свои вещи. Потом активисты поехали вРайгосадминистрацию, с просьбой написать заявление на Киев про отмену назначения и. о. госземагенства. Примечательно, что с предыдущего места работы в Запорожье его также люстрировала общественность.
Читайте также: В Кривом Роге следственную комиссию ГПУ встретили пикетом (ФОТО)

По результату разговора активистов с и. о. главы криворожской РГА, было решено создать проверку законности назначения главы земагенства, а также проверки фактов злоупотреблений своим служебным положениям и в случае обнаружения нарушений они готовы писать заявление на Киев про отставку чиновника. По информации «Первого Криворожского» чиновник Кузьменко уже обратился к правоохранителям и успел снять побои.
Читайте также: Люстратори заявили про антинародну позицію Громадської ради при ОДА