В Кривом Роге начались отключения электроэнергии

29.04.2016 16:02   -
Автор:

Сегодня, 29 апреля, в 15.00 Криворожское ГАИ и МРЕО отключили от электричества.
Об этом на своей странице в Фейсбук написала общественная активистка, экс-кандидат в мэры Кривого Рога Инна Иванченко, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Остановились базы данных, парализована работа дежурной части. Проблемы людей, которые сегодня подали документы на оформление по транспортным средствам, Днепроблэнерго не волнуют. Все парализовано. Впереди – десять дней праздников», – пишет она.
Руководитель отдела корпоративных коммуникаций ПАО «ДТЭК Днепрооблэнерго» Алла Гурова в комментарии Интернет-изданию «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» заявила, что отключение электроэнергии произведено в связи с долгами за ее оплату. «Без предупреждения мы никого не отключаем. ГАИ и МРЕО были уведомлены заранее согласно законодательству Украины. Они не платили с декабря прошлого года, в результате чего общий долг составляет 93 тыс. грн, текущий – 74,7 тыс. грн. Долги – за электричество – это проблема областного характера», – сказала она.
Напомним, что энергопоставляющая компания ДТЭК Днепрооблэнерго обещала с 28 апреля ограничить поставку электроэнергии крупнейшим водо- и теплоснабжающим предприятиям Днепропетровской области в связи с невыполнением договорных обязательств, но потом перенесла отключения на послепраздничный период.