В Кривом Роге на ремонт дорог выделили дополнительно еще 136 миллионов гривен

31.07.2019 18:45   -
Автор:

В Кривом Роге на сессии горсовета депутаты выделили более 136 миллионов гривен из городского бюджета на ремонт дорог, освещение, озеленение, поддержку жилья, улучшение транспорта.
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на “krivbass.city“.
Во время сессия депутаты горсовета рассмотрели вопрос о выделении дополнительных средств на благоустройство, ремонт дорог, поддержку жилищного фонда.
“Город большой и среди тех вопросов, которые ежедневно решаем – соблюдение порядка и чистоты – среди приоритетных. Поэтому, когда по результатам работы в первом полугодии бюджет получил дополнительный ресурс мы направляем средства на ремонт сетей наружного освещения, текущие ремонты дорог, благоустройство. Безусловно, мы продолжаем работу по преодолению последствий урагана и выделяем около 10 миллионов гривен на мероприятия по благоустройству придомовых территорий и территорий общего пользования, ремонт жилых домов. Для дальнейшей работы программы «Теплый дом» направляем 5 миллионов гривен на внедрение мероприятий по энергосбережению в домах криворожан. Более четырех миллионов гривен – на капитальный ремонт жилых домов и общежития по улице Вадима Гурова, 74.Серед важных решений, принятых на сессии, выделение веществ дополнительных средств на подготовку котельных коммунального предприятия «Кривбастеплоенерго» к отопительному сезону”, – отметили в горсовете.