В Кривом Роге коммунальное предприятие предлагает должникам отрабатывать долги

21.08.2019 12:00   -
Автор:

В Кривом Роге коммунальное предприятие нашло выход, как вернуть долги.
Предложение о работе должникам за потребленную воду от КП “Кривбассводоканал” появилось на сайте предприятия, сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ“.
Как сообщает пресс-служба горводоканала, долг населения за уже полученные услуги водоснабжения и водоотведения перед КП “Кривбассводоканал” по состоянию на 20 августа текущего года достиг уже 243,1 миллиона гривен.
“Среди людей, которые не оплачивали услуги предприятия, есть как те, кто оказался в трудном материальном положении, так и те, кто пользуется коммуналкой бесплатно из собственных принципов. Со злостными неплательщиками найти компромисс трудно, поэтому предпочтительнее действуют суды и рейды. Первая же категория достаточно часто охотно заключает договоры реструктуризации. Кроме этого Кривбассводоканал предлагает еще один способ выхода из долговой ямы. Те должники, которые находятся в статусе безработных, могут устроиться на работу в водоканала. Таким образом, потребитель получает несколько преимуществ – иметь доход, стаж работы, социальную защиту и возможность возвращать долг за воду. Если вы как раз из тех, у кого наступила временная полоса неудач – обращайтесь в отдел кадров КП “Кривбассводоканал” по телефонам 067-563-35-62, 92-26-99, 92-26-98 (Есенина, 6а). Это именно тот случай, когда от взаимодействия сторон выигрывают обе”, – говорится в сообщении КП “Кривбассводоканал”.
По материалам “krivbass.city“.