В Кривом Роге каждая семья, где есть ребенок с инвалидностью, получила 5 тысяч гривен

26.07.2019 16:00   -
Автор:

В горисполкоме Кривого Рога напомнили жителям, что они имеют возможность получить материальную поддержку от города.
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на сайт криворожского горисполкома.
Каждый житель Кривого Рога, который оказался в трудном материальном положении, может обратиться за единовременной материальной помощи за счет бюджетных средств.
Есть особая категория людей, а именно – онкобольные дети, дети, больные редкими заболеваниями, дети с инвалидностью, дети-сироты и дети, лишенные родительской опеки. И понятно, что такие дети нуждаются в большем внимании и большей финансовой поддержки. Именно поэтому, кроме той помощи, на которую они имеют право на равные со всеми жителями города, Программой социальной защиты отдельных категорий жителей города предусмотрены иные целевые виды помощи, а именно:
-каждая семья, воспитывающая ребенка с инвалидностью, получила в этом году из городского бюджета 5000 гривен на решение социально-бытовых вопросов. -предоставляется помощь на обеспечение детей с инвалидностью подгузниками, которыми их обеспечивает государство (по 11520 грн. на каждого ребенка). Детям больным фенилкетонурией выделяются средства на дополнительное специальное питание.