В Кривом Роге Фемида решает судьбу чиновницы, получившей полмиллиона взятки

24.06.2019 09:30   -
Автор:

Дело о получении рекордной суммы взятки в размере 500 000 гривен, которую потребовала в Кривом Роге работница исполнительной службы, направлено в суд.
Об этом заявил заместитель руководителя Криворожской местной прокуратуры №2 Дмитрий Данилов, сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на “Кривой Рог LIFE“.
Напомним, что в феврале 2019 года правоохранители зафиксировали получение неправомерной выгоды начальником одного из районных отделов государственной исполнительной службы в Днепропетровской области. Служащая обещала решить вопрос о приобретении комплекса нежилых зданий и сооружений в Криворожском районе по заниженной стоимости.
Женщину задержали во время получения денег в порядке ст.208 УПК Украины по подозрению в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст. 368 УК Украины. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5-ти до 10-ти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.
По ходатайству Криворожской местной прокуратуры №2 Жовтневым районным судом подозреваемой была избрана мера пресечения сроком на 60 суток с возможностью внесения залога в размере 672 тысячи гривен. Также служащую отстранили от занимаемой должности на срок досудебного расследования. С целью обеспечения возможности дальнейшей конфискации, был наложен арест на имущество задержанной.
По результатам предварительного расследования 10 июня обвинительный акт в уголовном производстве направлено в суд для рассмотрения по существу.