В Кривом Роге 11-летний ребенок поджег себя ради популярности в Интернете

27.12.2016 12:28   -
Автор:

Мальчик, беря пример с видеоролика популярного в Интернете украинского блогера, решил последовать его примеру. Ребенок облил себя горючей веществом и поджег. К сожалению, все закончилось трагически. 11-летний школьник в тяжелом состоянии, с 60% ожогов тела, оказался в больнице.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службе полиции Днепропетровской области.
Этот трагический случай произошел 26 декабря в поселке Авангард Криворожского района. Как установили сотрудники полиции, трое подростков 11 и 15 лет, после просмотра экстремальных видео, которые набрали огромное количество просмотров в Интернете, решили повторить их. Младший парень облился горючим веществом и поджег себя, другие два товарища снимали все это на видео. Но в последний момент что-то пошло не так, как в оригинале, где блогер после самоподжога сразу ныряет в воду. Ребенок оказался в больнице.
Сейчас решается вопрос о внесении сведения в Единый реестр по ст.166 Уголовного кодекса Украины (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком). Родителям пострадавшего парня может грозить наказание в виде ограничения свободы на срок от 2-х до 5 лет или лишение свободы на тот же срок.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
В пресс-службе ГУ ГСЧС в Днепропетровской области сообщили, что для пострадавшего срочно нужна донорская кровь. «Для сдачи крови нужно обращаться в областную станцию переливания крови по адресу: г. Днепр, ул. Героев Сталинграда (Богдана Хмельницького), 17. Указать – «для Александра Деркача из Кривого Рога». Корешки после сдачи нужно отдать родителям Саши в детскую областную больницу Днепра (ул. Космическая, 13). Или они сами приедут за ними», – подчеркнули в ведомстве.
Читайте также: В Днепре дедушка забыл в супермаркете 80 тыс. грн (ФОТО)