В Каменском задержали мужчину, который ограбил четырех бабушек

22.05.2019 13:30   -
Автор:

Подонок грабил бабуль возле аптеки и не брезговал даже лекарствами и очками для зрения.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на Отдел коммуникации Нацполиции в Днепропетровской области.
В течение четырех часов злоумышленник совершил четыре ограбления. Предметом посягательства стали деньги, мобильные телефоны, продукты питания, бытовая химия и даже лекарства пенсионерок.
Оперативники Каменского отдела полиции установили личность и задержали злоумышленника. Им оказался 38-летний ранее судимый местный житель.
Первой жертвой преступника стала 90-летния бабушка, он ограбил ее возле магазина 19 мая в 11 утра. Мужчина бросил старушку на землю, отнял пакет и убежал. Добычей стали бытовая химия и пенсия бабули.
После этого таким же способом он ограбил еще трех пожилых женщин 72, 79 и 89-лет, также возвращались домой из аптек и магазинов.
Грабитель был задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. По согласованию с местной прокуратурой ему сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж) и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.