В Каменском приняли третий “сухой закон”

23.06.2017 13:30   -
Автор:

Сегодня, 23 июня, депутаты поддержали введение очередного запрета на реализацию спиртного в ночное время.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на 5692.com.ua.
Это уже третье решение Каменского горсовета, ограничивающее продажу алкоголя в определенный промежуток времени.
Первый “сухой закон” был принят в прошлом году. Запрещалось торговать алкоголем с 21.00 до 8.00. Решение оказалось достаточно спорным. Его успешно обжаловали в Заводском районном города, который постановил, что у местного органа самоуправления отсутствуют полномочия принимать решения, которые вводят ограничения в торговле.
Первый “сухой закон” окончательно был отменен 6 февраля 2017 года. Точку в это вопросе поставил окружной админсуд. Однако через 18 дней Каменской горсовет принимает второй антиалкогольный запрет, который вступил в силу 9 марта. Решение содержало перечень субъектов хозяйствования, которым запрещалось продавать крепкие напитки с 22.00 до 8.00. Второй “сухой закон” тоже опротестовали через суд. Нарушения в действиях горсовета выявило и теротделение Антимонопольного комитета Украины.
Третий по счету проект решения прошел общественное обсуждение. На протяжении установленного срока с 4 мая по 6 июня 2017 года никаких замечаний и предложений к проекту не поступало. Об этом сообщил разработчик документа – департамент муниципальных услуг и регуляторной политики горсовета.
Принятое сегодня решение о запрете продажи алкоголя отменит предыдущее и начнет действовать на следующий день после публикации в газете мэрии.