В Каменском перевозчики работают без договоров с горсоветом, – активист

01.03.2017 16:53   -
Автор:

Общественный активист Иван Васючков заявил, что в Каменском, судя по предоставленному ему ответ на информационный запрос, перевозчики по городу осуществляются без договоров.
Об этом он написал на своей странице в Фейсбук, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Если бы была возможность создать рейтинг самых коррупционных городов области, Каменское было бы в тройке лидеров. Вполне вероятно, что даже лидером. Количество коррупционных скандалов и ежегодных нарушений чиновниками законодательства в этом городе стремится к показателю населения.
Сегодня в ответе на мой инфозапрос (https://goo.gl/oKMM9u0 о договоре на обслуживание городских автобусных маршрутов начальник управления транспортной инфраструктуры Каменского прямо признался, что таких договоров у них нет.
Думаю, прокуратуре и УкрТрансБезпеке стоит поинтересоваться, на каких основаниях осуществляются перевозки по городу. Потому как без договоров это не возможно.
Хотя местные чиновники уже давно пытаются доказать, что Законы Украины в декоммунизированном Днепродзержинске не действуют. Видимо, в некоторых городах декоммунизацию стоит проводить не только сменой названий населённого пункта.
Ну, а я, как только получу оригинал с подписью, вынужден обратиться в суд за отказ в предоставлении информации и в силовые ведомства для расследования ситуации автобусных перевозок в этом чудном городе», – написал он.