В Каменском достраивают полигон ТБО (ФОТО)

17.03.2017 14:45   -
Автор:

В прошлом году за средства областного бюджета в Каменском началось строительство полигона твердых бытовых отходов. На сегодняшний день на завершальном этапе находится строительство первой карты полигона.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на 5692.com.ua.
Основная часть проекта предусматривает создание карты складирования с противофильтрационным экраном, дренажную систему для фильтрации, отвода и очистки сточных вод, подъездные пути, инженерные сооружения: весовая, ангар для хранения техники, подсобные помещения и прочие коммуникации. На сегодня строительство первой карты завершено на 95%.
По словам главного инженера Владимира Ракуляки, строительство первой карты – это только начальный этап. Проект предусматривает очередность создания карт, поэтому параллельно разрабатывается документация на следующую очередь работ. Строительство полигона планируют завершить до конца лета.
По словам мэра Андрея Белоусова, вместе со станцией сортировки этот полигон можно эксплуатировать около 10 лет. В дальнейшем, будет создано еще несколько таких карт, что поможет решить проблему хранения твердых бытовых отходов в городе.
unnamed (1) (1)unnamed (2) (1)unnamed (4)unnamed