В Каменском ЧП: две школьницы госпитализированы после избиения сверстницами

24.05.2019 09:45   -
Автор:

Первичную информацию «Событие Сегодня» получило от родителей одной из пострадавших школьниц. Учится она в 9-м классе СШ №35. Журналисту рассказали, что инцидент случился 23 мая в одном из дворов. Причина конфликта – личная неприязнь и словесная перепалка, которая возникла между пострадавшей школьницей и ее сверстницей (по предварительной информации, учится в СШ №7), передает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
По информации родителей пострадавшей, чтобы разрешить конфликт, школьница из СШ №7 собрала своих подруг (10-12 человек). Пострадавшая же во время драки была одна. Итог печальный. Ученица СШ №35 получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и другие телесные повреждения.
Но и это еще не все. Оказывается, у пострадавшей есть подруга, которая старалась призвать на помощь и пыталась вызвать полицию. По имеющейся информации, указанная группа школьниц ее тоже избила и она также госпитализирована.
Разбирательство уже началось
Родители пострадавшей сообщили «Событиям Сегодня» о том, что выяснение обстоятельств инцидента началось еще в четверг, 23 мая (в кабинете директора СШ №35, туда же прибыли сотрудники полиции).
По словам Ирины, мамы пострадавшей школьницы, она желает, чтобы расследование инцидента было проведено по справедливости. И чтобы было справедливое наказание.
Из разговора с Ириной журналист сделал вывод, что нареканий на работу правоохранительных органов в этом инциденте у нее пока нет.
Пресса не остается в стороне
«События Сегодня» также попробует разобраться в инциденте. Безусловно, для объективности мы постараемся пообщаться и с другой стороной конфликта. Уже сегодня журналисты связались с полицией и попросили подготовить комментарий по данной ситуации. Журналист побывал и в СШ №35. Ориентировочно, пообщаться с руководством школы можно будет в понедельник, 27 мая. Посетим и СШ №7, где, вероятно, учится сверстница пострадавшей.
Что сказать, ситуация нехорошая. Как для пострадавших (школьницы госпитализированы), так и для другой стороны конфликта. Ведь полиция начала разбирательство.