В Желтых Водах мальчик провалился на глубину 200 метров и выжил

04.04.2019 15:45   -
Автор:

Мальчик играл с друзьями и по неосторожности упал со склона в карьер.
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на пресс-службу Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Днепропетровской области.
Сегодня, 4 апреля, спасатели получили вызов о том, что в Желтых Водах подросток упал в брошенный карьер. На месте происшествия было установлено, что трое друзей гуляли на территории заброшенного карьера, в котором ранее добывалась железная руда. По неосторожности один из ребят споткнулся и скатился по пологому склону на глубину около 200 метров.

Выбраться самостоятельно он не мог, поэтому на помощь вызвали сотрудников ГСЧС. Они добрались к нему с помощью веревки, и помогли выбраться на поверхность.
На место также прибыла «скорая помощь», сотрудники которой осмотрели мальчика 2003 года рождения, и поставили предварительный диагноз – открытая черепно-мозговая травма, забой правой руки и ноги. Его направили в специализированную медико-санитарную часть №9, что в Желтых Водах.
Для предоставления помощи подростку было задействовано 5 человек личного состава и 1 единицу пожарно-спасательной техники.
По материалам “dnepr.info“.