В январе гриппом и простудой заболели 60 тысяч жителей Днепропетровщины

29.01.2019 11:45   -
Автор:

В январе 60 тыс жителей Днепропетровщины заболели гриппом и простудой. Большинство из них – дети. В больницы госпитализировали 2,5 тыс человек. Летальных исходов не было.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на департамент здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации.
«Ситуация с «зимними» недугами в области стабильная. Показатель заболеваемости ниже эпидемического порога на 30% », – уточнила заведующая отделением областного лабораторного центра МОЗ Украины Елена Кузьменко.
С 18 по 25 января гриппом и простудой заболели около 16 тыс жителей области. Больше всего – в Вольногорске, меньше – в Першотравенске.
Самая надежная защита от гриппа – вакцинация. Медики особенно рекомендуют вакцинироваться детям до пяти лет, людям преклонного возраста и беременным. Сейчас прививки сделали 20,5 тыс человек.
Чтобы не подхватить вирус, также следует избегать многолюдных мест, не контактировать с больными, проветривать помещение, одеваться по погоде, чаще мыть руки и правильно питаться.