В горсовете не знают, сколько в Днепропетровске незаконных киосков (ВИДЕО)

08.09.2015 16:21   -
Автор:

В День города стихийная торговля будет жестко пресекаться. Об этом сегодня заявил во время пресс-конференции замдиректора департамента потребрынка и сферы услуг Днепропетровского горсовета Владимир Трегубов, пишет сайт zabeba.li.
Все предприниматели, которые желают поставить торговые столики или палатки в местах массовых гуляний 12 и 13 сентября, должны будут получить разрешительный паспорт. «Предпринимателей без такого паспорта мы будем убирать», — сказал Владимир Трегубов, не уточнив, кто такие «мы» и как именно будем «убирать».
«Для получения «лицензии» на торговлю необходимо предоставить свои юридические документы», – пояснил журналисту замначальника департамента.
Читайте также: Активисты «УДАРа» подарили чиновникам и депутатам новый МАФ (ФОТО)

Проблема узаконивания сооружений малых архитектурных форм, так называемых МАФов, в городе не решена по сей день. Об отсутствии четкой разрешительной процедуры мы писали здесь.
Читайте также: Ситуация с МАФами в Днепропетровске неконтролируема, – УДАР
Сколько сегодня в Днепропетровске незаконных торговых ларьков не знает никто, даже замдиректора соответствующего департамента. Владимир Трегубов хоть и заявил, что в курсе дела, но все же конкретных цифр озвучить не смог, сославшись на неподходящее место для таких разговоров.

Если официальная пресс-конференция для чиновников не место для ответов на вопросы, то что же это должно быть за место такое?
Р. S.: в отличии от Игоря Валерьевича, Владимир Владимирович кофе идти пить не звал.
Читайте также: Кто сегодня митинговал под стенами Днепропетровского горсовета (ВИДЕО)
Автор: Олесь Сова