В горсовете Днепра рассказали, куда жаловаться на детские площадки

05.01.2018 13:45   -
Автор:

За прошлый год, по данным травматологического пункта Областной детской клинической больницы, на качелях-каруселях в Днепре получили травмы различной степени тяжести около 200 детей.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на zabeba.li.
Директор департамента гуманитарной политики горсовета Днепра Ксения Сушко рассказала, что на балансе КП «Спорт-Дніпро» стоит 882 детских площадок. Состояние этих площадок удовлетворительное и хорошее. Сейчас формируется список на ремонты-2018, которые будут выполнены при наличии финансирования.
Несмотря на то, что заместитель головы Днепра Александр Шикуленко на сессии горсовета заявил городскому голове, что работа по выявлению бесхозных площадок ведется и уже отработаны 4 района – результаты этой работы в ответе Ксении Сушко не отражены. Известно только, что для того, чтобы выяснить картину по районам, Департамент гумполитики направил письма в районы с рекомендацией выявить бесхозные детские площадки и подготовить пакет документов для решения вопроса об их дальнейшей эксплуатации. А где же результаты по четырем районам?
Что касается ремонтов детских площадок, которые стоят на балансе КП «Спорт-Инвест», то Ксения Сушко рекомендует гражданам обращаться на Единую горячую линию для обращений граждан Днепропетровского горсовета, Горячую линию председателя Днепропетровской облгосадминистрации или Правительственную горячую линию. Впрочем, если вы не верите в то, что Валентин Резниченко или лично Владимир Гройсман приедут и починят, можно звонить напрямую в КП «Спорт- Дніпро» по телефонам 744-01-21, 744-01-24.
Что касается тех площадок, которые не находятся на балансе коммунального предприятия, надо обращаться в райсоветы. А чтобы КП «Спорт- Дніпро» смогло взять на баланс новые бесхозные объекты, надо подготовить пакет документов, куда входят решение райсовета, акт приемки-передачи и авизо с указанием балансовой стоимости объекта.