В городах Днепропетровщины появились Открытые карты

25.06.2018 13:00   -
Автор:

Советник губернатора Днепропетровщины Юрий Голик на своей страничке в Фейсбук рассказал, что несколько городов области начали наносить информацию о деятельности города на новую Открытую Карту, созданную на примере Открытой карты Днепра.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Свои открытые карты уже создали 6 городов Днепропетровской области.
Основные функции Открытой карты:
Город может наносить и отражать свою информацию удобно и визуализированно на основе Google Maps
Жители могут наносить информацию, благодаря которой город получает оперативную информацию о происходящем в городе (новые МАФы, рекламные сооружения и т.д.)
Жители могут подать жалобы на учреждения и их деятельность – например информацию можно отметить через мобильное устройство или ПК. С мобильного телефона также добавляется геолокация и можно загрузить фотографию.
Решение было изначально разработано членом Dnipro IT Community днепровским предприятием Dinarys Dinarys для Горсовета Днепра и дальнейшие доработки проводятся с помощью волонтеров в рамках передачи опыта горсовета Днепра во все города Днепропетровской области. Волонтеры также поддерживают масштабирование решения на города области.
На сегодня свои открытые карты создали 6 городов: Днепр, Вольногорск, Желтые Воды, Марганец, Першотравенск, Покров.
Днепр – 22 слоя, 13 069 объектов
Вольногорск – 5 слоев, 23 объекта
Желтые Воды – 12 слоев, 190 объектов
Марганец – 6 слоев, 69 объектов
Першотравенск – 15 слоев, 108 объектов
Покров – 10 слоев, 269 объектов
Города сами определяют какую информацию выносить на карту.
На сегодня нанесена, например, информация и запись во внешкольные учреждения, возможность отметить на карты МАФы и рекламные сооружения», – написал он.