В годовщину Иловайского котла в Днепре увековечили память погибших героев (ФОТО)

18.08.2015 18:40   -
Автор:

В Днепропетровске на Аллее Небесной сотни у здания облгосадминистрации установили памятные плиты с именами бойцов батальона Днепр-1 и 40-го батальона, погибших 18 августа 2014 года под Иловайском. Почтить память Героев пришли их собратья, матери, жены, дети и благодарные за их подвиг.
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на пресс-лужбу ОГА.
Валентина Хорольская почти год назад похоронила своего единственного сына Антона. Он защищал страну в батальоне Днепр-1 и погиб 26 августа прошлого года в Иловайске. Ему было 40 лет, имел жену и троих детей.
«Сегодня день памяти всех погибших в Иловайске. Мы здесь собрались почтить память наших сыновей. Моему было 40 лет. Он погиб 26 августа в Иловайске. У сына 3 детей – любят они его, помнят и уважают. Для них он Герой», – говорит Валентина.
Матери, собратья и просто неравнодушные зажгли свечи в память о Героях-защитниках. К новым мемориалам присутствующие возложили цветы.
Читайте также: В Днепропетровске военкомы продолжают выписывать повестки (ВИДЕО)
Среди пришедших почтить имена погибших, – боец батальона Днепр-1 Давид. С первых дней АТО он встал на защиту родной страны. Год назад в Иловайске потерял 2 собратьев.
«Тут мои собратья, поэтому и я здесь. Мы защищали свой выбор, свой дом, свою страну. Ребята положили за это жизнь», – отмечает он.
Год назад, 18 августа, в Иловайске произошла трагедия, когда украинские военные попали в окружение и начали нести массовые потери.