В годовщину крушения ИЛ-76 возле памятника Маргелову почтут память погибших десантников

12.06.2015 17:00   -
Автор:

В воскресенье, 14 июня, в 21.00 в Днепропетровске собираются почтить память бойцов 25 отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады, погибших во время крушения ИЛ-76 год назад.
Об этом сообщил на своей страничке в соцсети Фейсбук представитель Благотворительного Фонда «Народная Армия» Владислав Завацский, пишет Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ”.
Памятное мероприятие проведут возле памятника В.Ф. Маргелову (ул. Набережная им. Ленина, между ул. Московской и Ленина).
Напомним, Днепропетровская облгосадминистрация приглашает 14 июня в 08.15 желающих выразить свою благодарность героям на памятную акцию в военную часть №А1126 (пгт Гвардейское Новомосковского района).
При этом вчера, 11 июня, в Днепропетровске, на Аллее Героев, почтили память 49 военнослужащих 25-й отдельной воздушно-десантной бригады и экипажа самолета Ил-76, сбитого вооруженными сепаратистами вблизи Луганска. На импровизированный вечер памяти по случаю годовщины трагедии собрались родные и близкие погибших, сослуживцы, неравнодушные днепропетровцы. В течение вечера люди приносили цветы к 60-метровой стены с портретами Героев Небесной сотни и погибших участников АТО.