В Днепровском техникуме обнаружили нарушения на 300 тыс. грн

30.01.2018 15:15   -
Автор:

Аудиторы во время ревизии финансово-хозяйственной деятельности Днепровского государственного техникума энергетических и информационных технологий за период с 01.01.2013 по 30.09.2017 обнаружили нарушения, которые привели к потерям на сумму 328 тыс. грн.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу Восточного офиса Госаудитслужбы.
Бухгалтерская служба техникума с нарушением выплатила работникам заработную плату, премии, надбавки, единовременное денежное вознаграждение, материальную помощь, отпускные, вместе с начислениями привело к потере почти 224 тыс. грн.
Кроме того, в техникуме счет общего фонда безосновательно покрыли коммунальные расходы, связанные с предоставлением платных услуг (за проживание студентов в общежитии), тогда как это должно было осуществляться за счет специального фонда. Поэтому с нарушением потрачено почти 57 тыс. грн.
Более 32 тыс. грн недополучило учебное заведение, поскольку своевременно не провело претензионно-исковую работу по взысканию задолженности со студентов платной формы обучения.
Почти 11 тыс. грн недополучил государственный бюджет из-за того, что техникум не перечислил самостоятельно удержанной зарплаты за неотработанное время за предыдущий бюджетный год.
Также выявлено, что техникум безосновательно оплатил коммунальные расходы арендаторов и по завышенным нормам и расценкам оплатил выполненные подрядчиками ремонтно-строительные работы.
За несоблюдение законодательства по финансовым вопросам трое должностных лиц техникума привлечены к административной ответственности, инициировано применение к объекту контроля остановки операций с бюджетными средствами.