В Днепровском техникуме нашли нарушения на 350 тыс. гривен

23.10.2017 15:00   -
Автор:

Специалисты аппарата Восточного офиса Госаудитслужбы во время плановой ревизии финансово-хозяйственной деятельности Днепропетровского индустриально-педагогического техникума обнаружили нарушения, которые привели к материальному ущербу на сумму 356 тысяч гривен.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на Пресс-службу Восточного офиса Госаудитслужбы.
В частности, в учебном заведении за счет общего фонда безосновательно покрыли коммунальные расходы, связанные с предоставлением платных услуг (за проживание студентов в общежитии, проживающих в жилом доме). Однако это должно было осуществляться за счет специального фонда, поэтому с нарушением потрачено более 195 тысяч гривен.
Кроме того, бухгалтерская служба техникума излишне выплатила работникам заработную плату, надбавки и т.д., что привело к потере 112 тысяч гривен.
Еще почти 46 тысяч гривен недополучил техникум, поскольку вовремя не провел претензионно-исковые работы по взысканию задолженности по расчетам с жильцами дома за потребленные коммунальные услуги.
За несоблюдение законодательства по финансовым вопросам 3 должностных лица привлечены к административной ответственности. О результатах ревизии проинформированы правоохранительные органы.