В днепровской квартире от голода умирали 40 кошек (ВИДЕО)

08.02.2019 15:30   -
Автор:

Бывает, искреннее желание помочь животным оборачивается катастрофой — для окружающих, для помогающего и для самих животных. Печальная история, которую рассказала Алеся Леонова — известный зоозащитник, организатор и владелец приюта для животных «Друг», — пример такого противоречия.
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на “49000.com.ua“.
Волонтерам приюта стала известна душераздирающая история о 40 кошках, которые проживают в квартире одинокой онкобольной женщины. Она просто подбирала их, брошенных, на улице и несла в свою квартиру. Пока была способна что-то делать, все как-то устраивалось, однако сейчас женщина очень больна, у нее последняя стадия онкологии, она теряет способность здраво рассуждать, а об уходе говорить не приходится — ей самой нужен такой уход. Но она попросила помочь животным. И вот что увидели волонтеры, которые обратились к днепрянам с отчаянным призывов о помощи. Сами помочь не могут — после ограбления приют «Друг» никак не придëт в себя финансово.
Это квартира очень больной женщины! Она на последней стадии онкологии и уже ничего не соображает. Путается в словах. Теряет счёт дням. Как она это допустила, уже не важно. Важно то, что там более 40 животных которые давно ничего не ели! Они вскоре останутся сами… те, кто доживëт… Это видео сняла Оля Уманчик, к ней обратилась больная женщина. Оля в панике, я в панике! — пишет Алеся Леонова в Facebook. — Животные красивы, но в очень запущенном состоянии. Я хотела бы им помочь. Забирать частями, хотя бы по 10, искать дома и забирать следующих. Но их более 40! У приюта нет таких финансов, чтоб потянуть сразу такое количество! Друзья! Помогите пожалуйста!
Алеся подробно расписала, что нужно: хорошие корма, потому что животные истощены, большинство кошек без зубов, значит, нужны консервы, мясо и паштеты. Тесты на лейкоз, стерилизация и вакцинация, лечение ушного клеща и многое другое…
Помогите нам помочь им. Если сейчас не произойдёт чудо, я не знаю, как с этим жить… Ибо лучше б я о них не знала, — расстроенно пишет Алеся Леонова.
Соседям можно посочувствовать, но, к сожалению, шаг навстречу, видимо, никто не сделал.
UPD. В момент, когда материал готовился к публикации, стало известно, что 14 кошек — самых больных и самых красивых — забрали в приют и на передержку. Им ищут дом, больных — лечат. На каждое освободившееся место будут забирать нового. Помощь очень актуальна.