В горсовете сформировано устойчивое большинство за развитие города, – Вилкул

09.11.2015 09:03   -
Автор:

«У нас проведены переговоры практически со всеми политсилами, кроме радикальных, выступающих за раскол и войну. В Днепропетровском горсовете сформировано устойчивое большинство за развитие города. И я, если люди доверят мне право стать мэром, абсолютно открыт к сотрудничеству со всеми конструктивными силами», – заявил Александр Вилкул, кандидат в мэры Днепропетровска, в эфире телеканала «Интер».
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ”.
«Да, каждая прошедшая политсила представляет своего избирателя со своими взглядами, но когда дело доходит до принципиальных моментов, скажем, до голосования за увеличение надбавок бюджетникам (учителям и врачам) – разногласий быть не должно. Это вопрос развития города», – подчеркнул он.
Вилкул уверен, что «задача мэра – сделать так, чтобы новый горсовет Днепропетровска работал на благо горожан, а не стал трибуной для пустых политических конфликтов».
«Развитие города, социальная поддержка – это то, что, по моему абсолютному убеждению, должно объединять все конструктивные политические силы», – добавил кандидат в мэры.
В качестве примера конструктивной консолидации городских политсил Вилкул привел ситуацию, когда и Блок Петра Порошенко, и «Батьківщина», «Оппозиционный блок», и «Самопомощь» выступили против откровенных фальсификаций со стороны «УКРОПа» и «Відродження» при подсчете голосов в горсовет в Бабушкинском районе Днепропетровска. Попытка фальсификации была сделана классическим рейдерским методом – при помощи поддельных печатей и поддельных подписей. Протестуя против такого беспредела, «Самопомощь» даже перекрыла проспект имени Газеты «Правда» в Днепропетровске: «Против выступили все, кому реально важны интересы их избирателей. Интересы людей».
«Думаю, что очень показательным будет вопрос о переименовании города: по закону, его нужно рассмотреть до конца ноября. Тогда-то все увидят, кто реально – за защиту интересов днепропетровцев, а кто просто кричал пустые предвыборные обещания. Мы будем ставить в этом вопросе точку. Имя городу должно быть сохранено. Пусть он называется в честь Святого Петра на Днепре.
Ключевая цель мэра – это развитие экономики: оживить ее, чтобы обеспечить восстановление предприятий и открытие новых. Люди должны иметь стабильную работу и зарплату», – резюмировал Александр Вилкул.
Читайте также: ЮЖМАШ не поддерживает Филатова, – Герой Украины